Главная   Новости   Анонсы   В городе Обнинске ...
В городе Обнинске состоится культурно-просветительская встреча с представителями Учебного центра ВМФ и морскими кадетами

29 октября 2021 года в МБУ "Городском клубе ветеранов" в г. Обнинске, в рамках ХХIV региональных Богородично-Рождественских образовательных чтений, состоится культурно-просветительская встреча с представителями Учебного центра ВМФ и морскими кадетами.

На Встрече, которая посвящена 350-летию со дня рождения Петра Великого, основными докладчиками выступят:
• вице-адмирал, начальник штаба Тихоокеанского флота (1992–1996), председатель Калужского морского собрания, преподаватель Центра подготовки экипажей атомных подводных лодок в Обнинске Олег Михайлович Фалеев.
Тема доклада «Значение реформ Петра I для повышения боеспособности армии и флота";
• Доцент, Кандидат исторических наук, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова - Запальский Глеб Михайлович.
Тема выступления: "Самая неоднозначная из реформ Петра Великого".

XXIV Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии являются региональным этапом XXX Международных Рождественских образовательных чтений, которые запланированы в Москве в январе 2022 года по теме «К 350-летию со дня рождения Петра I секулярный мир и религиозность».

Чтения Калужской митрополии призваны стать основным региональным церковно-государственным мероприятием, направленным на совместное обсуждение перспектив системного взаимодействия Русской Православной Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности.

Адрес проведения встречи: Калужская область, г. Обнинск, просп. Маркса 56, МБУ "Городской клуб ветеранов" .

просп. Маркса, 56)