Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялась экскурс...

Состоялась экскурсия для представителей братства в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии Белорусской Православной Церкви2 октября 2022 года в Издательском совете прошла экскурсия для представителей братства в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии Белорусской Православной Церкви. Мероприятие было подготовлено при участии Синодального отдела по делам молодежи.

Гости посетили отдел старопечатных и редких книг библиотеки Издательского совета, где познакомились с древними фолиантами, дающими представление о зарождении русской книжной культуры. Ведущий специалист по взаимодействию с епархиями аппарата Издательского совета священник Захарий Савельев провел экскурсию по храму преподобного Иосифа Волоцкого и рассказал о просветительской деятельности синодального учреждения.

Затем прошло чаепитие в актовом зале Издательского совета, где гости поделились своими впечатлениями об увиденном. Во встрече принимал участие специалист по связям с общественностью Синодального отдела по делам молодежи диакон Евгений Есауленко.

Всем гостям подарили сборник творческих работ финалистов конкурса «Лето Господне» «Серебряный луч» и акафист «Слава Богу за все», переданный в рамках благотворительной акции «Подари книгу детям» Даниловским монастырем Издательскому совету.

Издательский совет РПЦ