Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Взаимодействие Гор...

Взаимодействие Горуправы и Благочиния Калуги по духовно-нравственному воспитанию школьников

Взаимодействие Городской управы и Благочиния города Калуги обсудили на Координационном совете по духовно-нравственному воспитанию школьников, который прошел в Городской управе Калуги.

Координационный совет действует в рамках Соглашения о сотрудничестве в образовательной, культурно-просветительской, социальной сферах и деятельности по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей и молодежи между Городской управой и Калужской епархией.

На заседании, которое прошло под председательством заместителя Городского головы Павла Суслова, рассматривался вопрос о создании целевой программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в Калуге. В работе координационного совета участвовали благочинный 5-го округа протоиерей Иоанн Паюл, помощник благочинного 5-го округа по миссионерской деятельности протоиерей Андрей Богомолов, помощник благочинного по работе с молодежью Иерей Михаил Бабков, помощник благочинного 5-го округа по образовательной и духовно-просветительской деятельности иерей Константин Комаров, директор театра Юного зрителя Калуги В.Н. Визгова, председатель Правления Калужского православного педагогического общества Н.Н. Черникова, директор средней школы №27 Калуги, член Калужского православного педагогического общества Галина Гребенкина, сотрудник благочиния 5-го округа по социальному служению Иоанна Рагиневич.

На встрече было предложено изучить действующие программы, в рамках которых есть компоненты по духовно-нравственному воспитанию, создать рабочую группы для изучения этого вопроса, систематизировать информацию.

По предложению благочинного Калуги протоиерея Иоанна Паюла было решено одно из заседаний Совета полностью посвятить преподаванию предмета Основы православной культуры в учебных заведениях областного центра.

Подводя итоги заседания совета, участники пришли к выводу проводить заседание координационного совета не реже одного раза в квартал. Следующее заседание назначено на канун майских праздников. Встреча будет посвящена обсуждению организации празднования Дня Победы совместными силами городских властей и Благочиния Калуги.