Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калужском коллед...

Новостная хроника Калужской епархии:

В Калужском колледже культуры состоялась встреча студентов с благочинным города Калуги

В Калужском колледже культуры состоялась встреча студентов с благочинным города Калуги9 апреля состоялась встреча студентов Калужского областного колледжа культуры с благочинным г. Калуги протоиереем Иоанном Паюлом. Священнослужитель провел беседу на тему «Христианские ценности семьи».

В аудитории собрались юноши и девушки от 16 до18 лет, которые учатся на специальностях «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство», «Театральное творчество». Тема беседы была очень актуальна и востребована молодежной аудиторией. Отец Иоанн очень просто и доходчиво рассказал о сущности семьи, об отношении к детям.

О любви думает каждый в юные годы, но как отличить настоящую любовь от влюбленности, от сиюминутной страсти. Об этом тоже услышали студенты. Главная мысль, которой была проникнута вся беседа, была в том, что любовь и счастливая семья – требуют подвига. Человек должен не ожидать удовольствия и развлечения в жизни, а потрудиться ради любимого, ради своих детей.

Батюшка приводил много примеров из жизни, подтверждая свои слова, и это находило живой отклик у студентов. В аудитории слышался и смех, и возгласы, выражающие согласие со словами священника. Беседа никого не оставила равнодушным. Но студенты не были только слушателями. Они задавали свои вопросы, пытаясь решить для себя что-то важное. Для многих из них открылся новый взгляд на, казалось бы, привычные вещи. Полтора часа пролетели незаметно, а многим ребятам хотелось еще что-то спросить, еще о чем-то поговорить. Не случайно при прощании с отцом Иоанном студенты просили: «Приходите к нам еще!». И хочется надеяться, что такая встреча повторится.

В Калужском колледже культуры состоялась встреча студентов с благочинным города Калуги

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика