Главная   Новости   Епархиальные новости   В с. Ильинское Коз...

В с. Ильинское Козельского района состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Калужской митрополии2 августа 2024 года в селе Ильинское Козельского района состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Калужской митрополии.

В состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Климент митрополит Калужский и Боровский, Высокопреосвященнейший Максимилиан архиепископ Песоченский и Юхновский, Преосвященнейший Никита епископ Козельский и Людиновский.

Работа заседания началась с общей молитвы, затем со вступительным словом к присутствующим обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент.

В работе Совета приняли участие иерей Дионисий Лобанов – секретарь Совета, а также Секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин), клирик Козельской епархии иерей Евгений Мягков и Тамара Викторовна Анохина – Координатор Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии.

По окончании работы Архиерейского совета, митрополит Климент поблагодарил архипастырей и всех участников заседания за проводимую работу в Митрополии. Пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях на благо Церкви Христовой.

Закончился Архиерейский совет совместной молитвой.