Главная   Новости   Епархиальные новости   Богослужение в ден...

Богослужение в день престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница»1 октября 2024 г. в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Целительница» в храме-часовне, освященном в честь этого чтимого образа Царицы Небесной и расположенном на территории ГБУЗ КО «Детской городской клинической больницы» г. Калуги, была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма - протоиерей Алексий Пелевин. Ему сослужили: иерей Кирилл Хланта - настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери г. Калуги (Правобережье), иерей Илия Потемкин - клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери г. Калуги (Правобережье), протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии.

За богослужением молились: Хлопикова Светлана Анатольевна - главный врач медицинского учреждения, персонал Калужской детской городской больницы и прихожане храма.

По завершении литургии был совершен крестный ход. Затем перед иконой Божией Матери «Целительница» был совершен молебен, пропета молитва «Царице моя преблагая…» и провозглашены уставные многолетия.

На сугубой ектении вознесли особые прошения и молитву о Святой Руси и о здравии болящих. По окончании богослужения отец Алексий поздравил присутствующих с праздником и произнёс проповедь.