Главная   Новости   Епархиальные новости   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии30 сентября 2024 года, день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Сергий Вишняков – настоятель храма, иерей Константин Комаров — благочинный Второго Калужского благочиния,  протоиерей Алексий Поляков, протоиерей Сергий Демьянов, протоиерей Дмитрий Моисеев, протоиерей Георгий Кривенко, иерей Павел Кузнецов, иерей Игорь Мартынов, иерей Алексей Паршилкин, иерей Евгений Кандыбин, иерей Борис Титов, иерей Александр Сорокин, иерей Ярослав Чайкин, иерей Евгений Смольянинов, протодиакон Сергий Комаров, диакон Артем Матвеев.

После сугубой ектении митрополитом Климентом была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения митрополит Климент и клирики Обнинского благочиния совершили шествие крестного хода вокруг храма с окроплением верующих святой водой. Далее была вознесена молитва небесным покровителям храма - святым мученицам Вере, Надежде, Любови и Софии.

Затем, Высокопреосвященнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди, поздравил всех, кто носит имя Веры, Надежды, Любви и Софии с Днем Ангела и пожелал помощи Божией и заступничества молитвами святых мучениц.