Главная   Новости   Общецерковные новости   Издательском совет...

Издательском совете состоялась рабочая встреча с главой Хабаровского отделения Союза писателей РоссииВо встрече с главой Хабаровского отделения Союза писателей России К.Г. Кураленей приняли участие заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и главный редактор портала о православной литературе Правчтение.ру С.С. Арутюнов.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества Церкви и писательского сообщества с целью развития книжной культуры на Дальнем Востоке. Также были рассмотрены конкретные вопросы реализации просветительских проектов Издательского совета в Хабаровском крае. В частности, идет подготовка к проведению регионального этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне». В октябре планируется также проведение во Владивостоке выездной сессии литературного форума «Мiръ Слова», в работе которого примут участие писатели из разных регионов Дальнего Востока.

Константин Григорьевич также представил свои книги и детские издания, посвященные развитию духовной культуры.

Издательский Совет РПЦ