Главная   Новости   Общецерковные новости   Итоговый список фи...
Итоговый список финалистов IX сезона «Лето Господне»

Мартовская капель

28 февраля 2023 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви прошло итоговое заседание мастеров литературной мастерской «Мартовская капель» при Международном детско-юношеском литературном конкурсе им. И.С. Шмелёва «Лето Господне».

Онлайн литературная мастерская наша новая инициатива, дебют которой состоялся в IX-м сезоне. Основанием для создания еще одной ступени отбора стала потребность ближе познакомиться с участниками конкурса, чьи работы нашли отклик в сердцах членов Экспертного Совета (педагоги-словесники) и были высоко оценены членами Конкурсной комиссии. Мы хотели как можно больше участников приобщить к финальным мероприятиям, в число которых входит мастер-класс с писателем, а тут у нас получилось по три таких мастер-класса в каждой возрастной группе.

В итоге, в работе мастерской приняли участие все желающие из списка «120», а наставниками стали известные литераторы Владимир Малягин и Александр Евсюков, Игорь Витюк и Екатерина Ратникова, Анастасия Чернова и Елена Нестерина, которые сумели за отведенное время дать интересные теоретические блоки, но что важнее, давали домашние задания и потом разбирали их в ходе семинаров, обсуждали так горячо, что терялось ощущение времени.

После сложного, но крайне заинтересованного и аргументированного обсуждения мастерами был составлен список наиболее отличившихся во время занятий участников. Они будут включены в число финалистов IX-го сезона наряду с теми участниками, кто уже был включён в него по итогам традиционного обсуждения списка финалистов ранее.

В будущих сезонах такая практика будет сохранена: список финалистов будет формироваться в ходе подсчёта баллов, а также по результатам активности участника на занятиях в мастерской «Мартовская капель».

Итоговый список

 

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика