Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Издат...

Председатель Издательского совета вручил патриаршую награду главному редактору издательства «Вече»18 июня 2024 года в рамках традиционной встречи председателя Издательского совета Русской Православной Церкви с руководителями православных издательств, епархиальных издательских отделов и ответственных за развитие книгораспространения в епархиях митрополит Климент вручил орден прп. Сергия Радонежского III степени главному редактору издательства «Вече» С.Н. Дмитриеву.

Сергей Николаевич Дмитриев – член Союза журналистов России и заместитель председателя правления Союза писателей России. С 1994 года Сергей Николаевич возглавляет редакцию издательства «Вече». В деятельности этого издательства большое значение имеет сохранение традиций русской литературы, духовных и нравственных ценностей. Издательство «Вече» на постоянной основе выпускает книги писателей, лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. С.Н. Дмитриев приглашался для работы в Совете экспертов Патриаршей премии.

Также издательство «Вече» под творческим руководством С.Н. Дмитриева выпускает большое количество наименований историко-патриотической, детской и подростковой литературы. Многие книги, выпущенные издательством «Вече», были отмечены призами конкурса «Просвещение через книгу» Издательского совета.
Издательство «Вече» принимает активное участие в благотворительных акциях Издательского совета, организует кампанию по сбору и передаче литературы для библиотек новых регионов Российской Федерации.

Издательский Совет РПЦ