Главная   Новости   Общецерковные новости   Святейший Патриарх...
Святейший Патриарх Кирилл благословил учащихся на начало учебного года

Святейший Патриарх Кирилл благословил учащихся на начало учебного года31 августа 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание нового кафедрального собора в честь Всемилостивого Спаса в г. Горно-Алтайске.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви совершил у мощей святителя Макария (Невского) молитву на начало нового учебного года и благословил детей.

«Сегодня канун нового учебного года. Обычно я совершаю молебен в городе Москве, но сегодня я молюсь здесь, вместе с вами. Прошение о детях уже было включено в ектению, которую произносил протодиакон, а сейчас я хотел бы обратиться к Господу со словами молитвы, чтобы Его милость, Его благодать пребывали с нашим подрастающим поколением, помогая учащимся осваивать столь необходимые знания и укрепляться в любви к Богу, народу и стране. Давайте помолимся о наших детях и внуках», ― сказал Святейший Патриарх Кирилл.