Накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, архиереи Калужской епархии совершили Всенощное бдение в Никольском храме

Накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского архиереи Калужской епархии совершили Всенощное бдение в Никольском храме14 января 2018 года, накануне дня памяти прп. Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершили Всенощное бдение в Свято-Никольском храме г. Калуги.

Архиереям Калужской епархии сослужили: протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, протоиерей Георгий Кривенко, протоиерей Василий Ефремов, протодиакон Владимир Карельский, протодиакон Сергий Комаров, штатные клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент Ольга Межуева).

На богослужение пришли многочисленные верующие, многие — с детьми.

Владыка Климент совершил полиелей с пением величания преподобному Серафиму и помазанием прихожан освященным елеем после чтения Евангелия.

Митрополит Климент поздравил викария Калужской епархии епископа Серафима с праздником в честь преподобного Серафима Саровского и Днем Ангела.

По окончании всех молитвословий епископ Серафим обратился к богомольцам с проповедью.