В Никитском храме г. Калуги подвели итоги благотворительной акции «Подари радость»В ходе благотворительной акции «Подари радость» к празднику Рождества Христова социальная служба храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги проводила сбор сладостей (шоколадки, конфеты, печенье и прочее) для формирования Рождественских подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников воскресных школ, а также для ряда социальных учреждений г. Калуги (Дом престарелых, Азаровский детский дом, центр «Вера, Надежда, любовь»).

По итогам акции благополучателями которой стали более 1000 человек, были проведены следующие мероприятия:
- 3 января, на открытии Рождественского вертепа всем участникам были вручены сладкие подарки;
- 7 января, были благотворительно розданы сладости на праздник Рождества Христова;
- 8 января, прошел праздничный концерт «Рождественское чудо», организованный воскресной школой Никитского храма. На концерте присутствовали представители Общественной Палаты Калужской области. Всем зрителям и участникам были вручены сладкие подарки;
- 9 января, всем колядующим в Никитском храме (воспитанникам воскресных школ, студентам духовных школ, представителям молодежных движений) раздавались сладкие подарки;
- 14 января, молодежное движение Никитского храма г. Калуги посетило Азаровский детский дом и вручило всем воспитанникам сладости;
- 14 января, воскресная школа Никитского храма посетила с праздничным концертом дом престарелых г. Калуги и вручила всем находящимся сладкие подарки.
Все получившие сладости остались довольны и унесли с собой радостную весть о родившемся Христе.