Главная   Новости   Анонсы   Калужской епархией...

Калужской епархией при поддержке Синодального отдела по социальному служению реализуется проект по организации «Горячей линии»Деятельность отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии направлена на оказание всесторонней помощи всем, обращающимся за поддержкой.

Наша задача - координирование благотворительной деятельности, осуществляемой местными православными и благотворительными организациями на территории епархии.

Мы поддерживаем многодетные и малоимущие семьи, одиноких и престарелых людей, инвалидов и пенсионеров, вынужденных переселенцев и мигрантов, всех, кому необходима помощь и внимание.

Взаимодействие с органами власти и местного самоуправления Калужской области, средствами массовой информации позволяет привлекать к реализации наших проектов и программ волонтеров, благотворителей и всех неравнодушных жителей области.

Одним из новых актуальных направлений деятельности является организация телефона " Горячей линии ", что позволяет существенно расширить возможности оказания помощи и обеспечить ее оперативность.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Специалист горячей линии проводит первичную консультацию обратившихся и, при необходимости, организует экстренную помощь, В случае потребности в специализированной помощи будет привлечен консультант-специалисты - психолог, юрист, медицинский работник. социальный работник. Кроме того, может быть оказана помощь нуждающимся на дому.

Наш номер: 89588639028