Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Воскресной школой ...

Воскресной школой Никитского храма был организован праздничный концерт в калужском доме для престарелых и инвалидов19 января, по благословению настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги прошла благотворительная акция, организованная сотрудником храма по социальной работе Бочаровой О.В., при поддержке председателя комиссии по культуре, члена Общественной Палаты при губернаторе Калужской области Н.В. Тереховой.

Силами воскресной школы храма был организован праздничный концерт для пожилых людей, живущих в Калужском доме для престарелых и инвалидов. Дети подготовили Рождественские и Крещенские колядки, песнопения и прочитали стихотворения, прославляющие Рождество Христово. После праздничного концерта пенсионерам была показана театральная постановка «Рождественский дед» по сказке «Морозко».

В завершение своего выступления дети от лица настоятеля храма протоиерея Алексия Пелевина поздравили пришедших на праздничное представление и вручили всем подарки, предоставленные председателем комиссии по культуре членом Общественной Палаты при губернаторе Калужской области Н.В. Тереховой. Так как не все пожилые люди смогли посмотреть концерт и сказку в силу того, что являются лежачими больными стационарного отделения дома для престарелых и инвалидов, дети воскресной школы, в сопровождении педагогов прошли по комнатам и вручили их жильцам подарки.
В ответ жители и сотрудники дома для престарелых и инвалидов поблагодарили детей, педагогов и сотрудников храма за проявленные внимание и заботу к пожилым людям.