Главная   Новости   Епархиальные новости   Торжественное бого...

Торжественное богослужение в день окончания учебного года в Калужской Православной гимназии30 июня 2024 года, в Калужской епархии торжественно отметили окончание учебного года в Православной гимназии г. Калуги.

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили, иерей Максим Лихонин, иерей Максим Коновалов, иеромонах Серафим (Попков), протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

За богослужением молились преподаватели, учащиеся и выпускники православной школы, их родители.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен по случаю завершения учебного года в Калужской Православной гимназии.

Затем Высокопреосвященнейший владыка Климент обратился со словами поздравления и назидания к преподавателям, выпускникам и воспитанникам гимназии. Владыка напомнил выпускникам о важности правильного выбора в жизни. Пожелал пройти все испытания в жизни достойно христианина и совершать свои поступки опираясь на опыт духовного воспитания, которое они получили в Православной гимназии.

Затем состоялось вручение аттестатов об окончании школы.

Из кафедрального собора все направились в актовый зал Калужской митрополии, где состоялся торжественный выпускной акт и праздничный концерт.