Главная   Новости   Епархиальные новости   Архиерейское вечер...
Архиерейское вечернее богослужение в канун Недели Всех святых

Архиерейское вечернее богослужение в канун Недели Всех святых29 июня 2024 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Алексей Хамтеев и протодиакон Сергий Комаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

После чтения Святого Евангелия (Мф., 116 зач., XXVIII, 16–20) владыка Климент совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Климент помазал верующих из лампадки горящей перед чудотворной иконой Божией Матери - Калужская.