Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Поздравление митр...

Поздравление митрополита Калужского и Боровского Климента с Днем учителя

Поздравление митрополита Калужского и Боровского Климента, Сопредседателя Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области.

Сердечно поздравляю учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей высших и средне-специальных учебных заведений, педагогическое сообщество системы образования Калужской области с Днем учителя.

Труд учителя – труд созидательный, сохраняющий русскую культуру, русский язык, традиционные семейные ценности, укрепляющий народ и государство.

Хотелось бы отметить кропотливый труд педагогов дошкольного и младшего школьного образования, потому что от них во многом зависит формирование личности человека.

Отрадно видеть, что в системе образования Калужской области уделяется особое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Этому способствует деятельность органов государственно-общественного управления образованием, поддерживающих многолетний положительный опыт преподавания Основ православной культуры в детских садах и школах.

Педагогическое сообщество по достоинству оценило воспитательный потенциал нового предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах, о чем свидетельствует выбор родителями модуля «Основы православной культуры».

Желаю всесильной помощи Божией в нелегком, но благородном труде обучения и воспитания подрастающего поколения!

С глубоким уважением,
Митрополит Калужский и Боровский