Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Глава Калужской ми...

Глава Калужской митрополии посетил воскресную школу храма Рождества Богородицы (Никитский)2 января храм Рождества Богородицы (Никитский) г. Калуги с архипастырским визитом посетил митрополит Калужский и Боровский Климент. Его Высокопреосвященство встречали воспитанники воскресной школы храма.

По окончании торжественного открытия Рождественского вертепа в трапезном зале за чаепитием митрополит Климент поздравил детей с наступающим праздником Рождества Христова и пригласил их принять участие в праздничной викторине. Вопросы были связаны с историей возрождения православия на Калужской земле и Калужскими святыми. Дети с успехом отвечали на все задаваемые Владыкой вопросы. В завершении совместного чаепития воспитанники подарили Его Высокопреосвященству памятный подарок.