Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В Калуге состоялся...

В Калуге состоялся итоговый концерт III областного конкурса «Угра – пояс Пресвятой Богородицы»25 января. В Калужском Доме музыки состоялся итоговый концерт III областного конкурса-фестиваля детского творчества «Угра – пояс Пресвятой Богородицы».

С приветственным словом обратился священник Сергий Третьяков, руководитель отдела по культуре Калужской епархии, который передал участникам фестиваля благословение митрополита Калужского и Боровского Климента.
В 2014 году конкурс вновь проводился по четырем направлениям: художественное, музыкальное, театральное и хореографическое. Главной святыней фестиваля стал ковчег с пояском, освященном на Поясе Пресвятой Богородицы и икона из Афонского монастыря Ватопед.

В конкурсе приняли участие более 2500 детей из всех районов Калужской области. Это учащиеся школ искусств, воскресных школ, центров развития детей и юношества, Православных гимназий, средних образовательных школ и лицеев, Детских домов инвалидов и санаторных школ.

По результатам конкурса в ноябре-декабре 2014 года в Воротынской школе искусств была устроена выставка лучших художественных работ и состоялись 4 концерта.

Отдел по культуре