Главная   Новости   Новости за 2016 год:   III Епархиальная П...

III Епархиальная Песоченская научно-просветительская образовательная конференция «Потери и обретения:1917-2017» 29 сентября 2016 года. Состоялось выездное заседание XIX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии в Песоченской епархии, III Епархиальная Песоченская научно-просветительская образовательная конференция «Потери и обретения:1917-2017».

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Калужской митрополии, митрополит Калужский и Боровский Климент. В своем слове владыка отценил проделанную работу в предыдущие годы как "положительный результат" и пожелал участникам чтений Божией помощи в их работе.

В чтениях приняли участие архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан (председатель чтений) и епископ Козельский и Людиновский Никита.

С докладами выступили:

• Николаев Виктор Николаевич, писатель, член Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии. г. Москва
  • Кашеваров Анатолий Николаевич, профессор кафедры истории СПбГПУ и СПбГУ, Заслуженный работник высшей школы РФ, доктор исторических наук.
  • Перевозчиков Сергей Геннадьевич, доцент, кандидат технических наук.
  • Протоиерей Владимир Янгичер, преподаватель Московской духовной академии.

Затем архиепископ Максимилиан возглавил церемонию награждения архиерейскими грамотами.

Участникам конференции был показан концерт.