2000-07-16

16 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший архиепископ Климент совершил освящение правого придела, в честь святителя. Николая Мир Ликийских Чудотворца, в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в г. Кондрово Калужской области.

За литургией состоялась хиротония насельника монастыря Свято-Успенской Тихоновой Калужской пустыни инока Евстафия (Мисник) в сан диакона.
По окончании литургии Владыка поздравил верующих с праздником, а также вручил церковные грамоты Харитонову Николаю Ивановичу - директору Щебеночного завода в п. Товарково Дзержинского р-на Калужской области и его заместителю - Киселеву Сергею Леонидовичу, за усердные труды по восстановлению храма в честь Святой Живоначальной Троицы в г. Кондрово