Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Жуковской районн...

В Жуковской районной больнице совершен молебен святителю Николаю

22 мая 2023 года в праздник святителя Николая Чудотворца священниками Жуковского благочиния был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю в молельной комнате Жуковской районной больницы.

Уже несколько лет духовенство 2-го округа Калужской епархии окормляет пациентов стационара Жуковской центральной районной больницы.

Совместными трудами благочиния и администрации ЦРБ была устроена молельная комната в честь святителя Николая чудотворца. Еженедельно по средам, согласно установленному графику, священники служат молебны и выполняют требы для пациентов.

22 мая, в день памяти святителя Николая, в больницу поздравить с праздником приехали благочинный протоиерей Сергий Бутылкин и помощник благочинного по социальной работе иерей Виталий Денисов. На молебен с акафистом собрались пациенты, медперсонал, представители администрации. После службы всех помазали маслицем от мощей святителя Николая из Бари.