Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

6 августа 2023 года в канун Недели 9-ой по Пятидесятнице, дня памяти святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), диакон Максим Тихоцкий и диакон Виктор Ремезов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии.

На утрене митрополит Климент совершил и каждение храма. После чтения Святого Евангелия (Ин., 65 зач., XX, 19-31) владыка Климент совершил помазание верующих освященным елеем.