Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Казачий крестный х...

Казачий крестный ход в селе Спас-Прогнанье

Казачий крестный ход в селе Спас-Прогнанье6 августа 2023 года казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» Ташлинская прибыл в очередной храм 2-го благочиния.

Днем его встречали в храме Преображения Господня в селе Спас-Прогнанье Жуковского района.
После Божественной литургии весь приход во главе с настоятелем игуменом Никифором вышел встретить икону Пресвятой Богородицы.

Сразу же состоялся крестный ход вокруг храма, после чего с молитвенными песнопениями чудотворный образ торжественно занесли в храм. Отец Никифор отслужил молебен с акафистом. Казачий есаул рассказал всем собравшимся прихожанам и паломникам историю обретения Самарской святыни, про чудеса и исцеления происходящие от нее. Рассказал об истории казачьих крестных ходов, их целях и задачах. Все желающие смогли приобрести акафист и иконочки.

Затем все прихожане смогли поклониться и помолиться Матери Божией, обратиться со всеми своими нуждами и проблемами. Как отметили люди, храм был наполнен атмосферой молитвы и благоговения, тишины и умиротворения, и большой радостью от встречи с этой чудесной иконой Божией Матери. После трапезы, приход проводил казаков в дальнейший путь.