Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи в д. Комлево

12 августа 2023 года митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи в д. Комлево Боровского района.

Владыку около храма встречали: глава Боровского района Калиничев Николай Александрович и прокурор Боровского района Костоев Хамид Мусаевич.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Игорь Павлов - благочинный, иерей Алексей Лысов - настоятель храма, протоиерей Василий Минаев, иеромонах Дорофей (Соколов), иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексей (Щукин), иерей Андрей Иевлев при протодиаконе Алексие Хамтееве и диаконе Максиме Тихоцком.

За богослужением молились ветераны и военнослужащие военно-морского флота.

По заамвонной молитве была совершена заупокойная лития по русскому флотоводцу, адмиралу Дмитрию Николаевичу Сенявину. В этом году отмечается 260-летие со дня его рождения.

В завершении проповеди, владыка вручил памятные медали «В честь 260-летия со дня рождения адмирала Д.Н. Сенявина» потрудившимся в восстановлении храма.

После богослужения состоялся торжественный прием, в котором приняли участие: глава Боровского района Калиничев Николай Александрович; прокурор Боровского района Костоев Хамид Мусаевич; представители Фонда «Омофор» в лице президента, вице-адмирала Бражника Александра Ивановича и вице-президента Салякина Геннадия Александровича; старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры г. Москвы Семененко Мария Эдуардовна, а также представители Главного Адмиралтейства из Санкт-Петербурга.