Главная   Новости   Новости за 2023 год:   13 сентября 2023 г...

13 сентября 2023 года ректор Калужского духовного училища, методист и регент хора приняли участие в дистанционном совещании по вопросу организации и проведения III Всероссийского Фестиваля регентских отделений духовных учебных заведений

3HD4o6CQI5g  копия13 сентября 2023 года ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, заведующий регентским отделением "Хоровое дирижирование" (Регентское) Шелудякова Елена Николаевна, методист Коркина Любовь Николаевна и регент хора Паюл Татьяна  Александровна приняли участие в дистанционном совещании по вопросу организации и проведения III Всероссийского Фестиваля регентских отделений духовных учебных заведений, посвященного творчеству А.А. Архангельского.

Организаторами совещания выступили Учебного комитет РПЦ и оргкомитет фестиваля. Также в совещании приняли участие представители духовных учебных заведений РПЦ — участники фестиваля.

Были обсуждены вопросы организации Фестиваля, положение о Фестивале и программа пребывания коллективов-участников в Пензе во время Фестиваля.

Хоровой коллектив Калужского духовного училища, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, планирует принять участие в III Всероссийском Фестивале регентских отделений духовных учебных заведений, который пройдет в городе Пенза в мае 2024 года. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.