Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Технической акад...

В Технической академии Росатома г. Обнинска прошла встреча с детьми из воскресной школы храма Рождества Христова

12 октября 2023 года воспитанники Воскресной школы храма Рождества Христова посетили Техническую академию Росатома г. Обнинска

В ходе лекции, проведенной в доступной и красочной форме, дети узнали о важной и профессиональной работе Росатома: безопасность высокоорганизованного труда, уважение каждого сотрудника и студента Технической академии, единая и сплочённая команда, эффективность инновационных технологий и ответственность за выпускаемую продукцию.
Все эти принципы позволяют безопасно превращать энергию атомного ядра в электричество, которое необходимо для жизнедеятельности человека.

Наш город Обнинск был образован вокруг первой в мире атомной станции. Сейчас на базе Технической академии Росатома ежедневно проходят обучение специалистов в области атомной энергетики со всего мира (Россия, Бангладеш, Венгрия, Индия, Турция, Индия и Китай).

Познакомиться с комплексом сооружений АЭС помогла обучающая панорамная экспозиция «Пещера» с визуальной 3D-моделью современной атомной электростанции с реактором ВВЭР-1200.
Увлекательной частью экскурсионной программы стало знакомство с техническими средствами обучения. Детям представили модель гипотетического ядерного объекта и «допустили» их к управлению атомной станцией на многофункциональном тренажере.
Специалисты Академии особое внимание уделили образованию, которое необходимо получить, чтобы в будущем связать свою жизнь с данной отраслью.