Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе14 октября 2023 года в канун Недели 19-ой по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Максим Лихонин, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин), диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

После прочтения Святого Евангелия (Ин., 64 зач., XX, 11-18), митрополит Климент совершил помазание прихожан освященным елеем.