Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Великое освящение ...

Великое освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в г. Перемышль

22 октября 2023 года митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в г. Перемышль.

Архипастырю сослужили протоиерей иеромонах Савва (Петрушко) – благочинный 9-го округа Калужской епархии, настоятель храма протоиерей Игорь Дадаев, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев и диакон Максим Тихоцкий.

На сугубой ектенье глава Калужской митрополии вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва и прошения на ектенье совершаются во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения владыка Климент обратился к прихожанам храма со словом проповеди и поздравил присутствующих со знаменательным днем - освящением храма.