Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме Рождества Христова г. Обнинска

29 октября 2023 года в неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил праздничную Божественную литургию в храме Рождества Христова в Обнинске.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоирей Сергий Вишняков – благочинный Обнинского округа, иерей Игорь Горня – настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Владимир Войтов, протоиерей Александр Пономарев, иерей Виталий Шатохин, иерей Борис Титов, иерей Дмитрий Шатов, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров и диакон Артемий Матвеев.

После сугубой ектении митрополитом Климентом была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви. По запричастном стихе проповедь произнес иерей Борис Титов.

По окончании Литургии митрополи Климент поздравил паству с воскресным днем и обратился со словом назидания.