Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Литургию в Покровском храме с. Красное

5 ноября 2023 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красное Хвастовичского р-на Калужской области.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный 4-го округа Козельской епархии протоиерей Александр Карпов, иерей Георгий Махаринец - настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Сергий Комаров и диакон Максим Тихоцкий.

За богослужением молились председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Дмитриевич Артамонов и его супруга Артамонова Зоя Иосифовна, а также многочисленные прихожане и богомольцы.

После сугубой ектении митрополитом Климентом была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершении богослужения владыка Климент произнес проповедь. Анатолий Дмитриевич Артамонов вручил в дар храму икону Божией Матери "Тихвинская".