2006-01-01

1 ЯНВАРЯ Неделя 28-я по Пятидесятнице. 31 декабря 2005 года, в канун гражданского новолетия в Свято-Троицком кафедральном соборе в Калуге Митрополит Климент совершил всенощное бдение. По окончанию богослужения был отслужен молебен на благословенное начало нового года. Затем, в своей проповеди Владыка поздравил прихожан с наступающим новым годом и пожелал провести его праведно.

В ночь с 31 декабря 2005 года на 1 января 2006 года Митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении собора духовенства совершил ночную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе. Желающие могли прийти и помолиться вместе с Архипастырем о благословении Божием на грядущий гражданский Новый год, о проведении его в мире и благоденствии. Служение ночной Божественной литургии в ночь на 1-ое января стало уже благочестивой традицией в Калужской епархии, начиная с 1-го января 2000 года, когда весь мир встречал третье тысячелетие.