Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Пятница Светлой се...

Пятница Светлой седмицы. Празднование иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Пятница Светлой седмицы. Празднование иконы Божией Матери «Живоносный источник»29 апреля. Праздничные богослужения на престольный праздник в честь празднования памяти иконы Божией Матери «Живоносный источник» митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни на источнике. За Божественной литургией владыке сослужили наместник обители архимандрит Тихон (Завьялов), архимандрит Никита (Ананьев), насельники монастыря представители калужского духовенства.

На малом входе к празднику Святой Пасхи архимандрит Тихон (Завьялов) по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был удостоен права служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами до «Отче наш».

После окончания Литургии митрополит Климент возглавил Пасхальный крестный ход, который проследовал вокруг храма к источнику, где был совершен водосвятный молебен.

После окончания богослужения митрополит Климент произнес проповедь.