Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Епископ Броварской...

Епископ Броварской Феодосий совершил панихиду по присно поминаемому архиепископу Георгию (Грязнову)22 сентября. Епископ Броварской Феодосий, викарий Киевской епархии, совершил панихиду по присно поминаемому архиепископу Георгию (Грязнову), бывшему викарием Калужской епархии с 1996 по 2011 г. Богослужение прошло в Никольском храме города Калуги, где совершал свое служение покойный архипастырь и где находится его могила.

Владыке Феодосию сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Бондарь, протоиерей Ростислав Снигирев, протоиерей Иоанн Паюл, штатные клирики храма, протодиакон Сергий Комаров, председатель епархиального отдела по информационной и издательской деятельности.

После панихиды епископ Феодосий обратился к молящимся с проповедью. Он отметил, что покойный архиепископ был уникальной личностью, открытой абсолютно для всех и неизвестной одновременно. «Мы все его любили при жизни, но еще больше это чувство усилилось после его преставления. Он, безусловно, был для всех нас примером жизни, примером служения. Вечная ему память».