Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Воскресная школа х...

Воскресная школа храма в честь блгв. Александра Невского посетила «Златоуст»

Воскресная школа храма в честь блгв. Александра Невского посетила «Златоуст»С 29 апреля по 1 мая состоялась поездка воспитанников Воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова в Православный молодежный центр «Златоуст».

Поездка началась с «Молебного пения о путешествующих», которое совершил настоятель храма иерей Александр Рябов. По окончании молебна все отправились в путь.

С первых минут прибытия в лагере все почувствовали атмосферу тепла, доброты и любви, которая царила в нем.

Жизнь в лагере была интересной, насыщенной разными событиями.

Ребята соревновались в веселых эстафетах, играли в футбол и волейбол, состязались в беге по станциям, где выполняли различные задания, показывали свои знания Закона Божьего и учились чему – то новому, дежурили в трапезной, дружно убирали территорию, и, конечно, грелись у костра «Дружбы». За время пребывания в лагере ребята очень многому научились: не бросать друг друга в беде, подавать руку помощи, быть дружными, быть ответственными и за все благодарить Бога.

Всем очень понравился храм, особенно запомнились совместные молитвы и пение.

Из лагеря никто не хотел уезжать, так как всем здесь понравилось. Многие решили приехать сюда на летнюю смену.

На память о пребывании в «Златоусте» ребятам вручили в качестве подарка молитвослов, который будет помогать им в жизни и духовном становлении.

Впечатления и отзывы детей:

«Прожили мы в лагере всего три дня, но полюбили его навсегда». «По пути домой мы посетили Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Свято-Тихонова Пустынь, где нам провели замечательную экскурсию. Все приложились к святыням этой обители и испросили молитв преподобного Тихона Калужского».

«Домой мы уезжали с чувством умиротворения и благодати. Воспитанники Воскресной школы получили от этой поездки огромную радость и много впечатлений, которые останутся в памяти каждого на всю жизнь!!!»

«От всей души благодарим всех, кто помог организовать и воплотить в жизнь эту поездку: Митрополита Калужского и Боровского Климента, настоятеля Александро-Невского Прихода иерея Александра Рябова, матушку Анастасию, наставников и родителей».