Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Творческий вечер, ...

Творческий вечер, посвященный императору Николаю II прошел в Калуге

Творческий вечер, посвященный императору Николаю II прошел в Калуге20 мая в Калужской Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялся творческий вечер, с участием научного сотрудника Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидата исторических наук, писателя, автора книг о Государе Императоре Николае II Мультатули Петра Валентиновича, в котором принял участие секретарь комиссии по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков.

Встреча была приурочена ко дню пребывания Императора Николая II, Великого Князя Сергея Александровича и Великого Князя Михаила Александровича в Калуге 7/20 мая 1904 г. После выступления П.В. Мультатули иерей Сергий Третьяков ответил на многочисленные вопросы о канонизации царской семьи, их почитании в Православной Церкви и др.

Справка: Мультатули П.В. – автор пяти книг о Государе Императоре Николае II:

• «Император Николай II во главе действующей армии. Заговор генералов». 2002;
  • «Император Николай II и революция 1905-1907 гг». 2003;
  • «Свидетельствуя о Христе до смерти. Екатеринбургское злодеяние 1918 года: новое расследование». На эту книгу автор получил письменный отклик от покойного Святейшего Патриарха Алексия II. Выдержала 4 издания. 2006
  • «Николай II. Правда против лжи». Серия «Имя Россия». 2009
  • «Николай II. Отречение, которого не было». 2010

В 2007 совместно с Е. Н. Чавчавадзе принял участие, как соавтор сценария, в создании документального фильма «Штурм Зимнего. Опровержение» (реж. Г. Огурная)

По окончании встречи состоялся просмотр документального фильма по сценарию П. В. Мультатули «Николай II. Сорванный триумф», получивший диплом 1-й степени на кинофестивале «Радонеж» в 2008 году (режиссёр Е. Крылов, продюсер С. Писарев (Екатеринбург).