Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Чудотворный образ ...

Чудотворный образ «Калужской» Пресвятой Богородицы посетил село Барятино

Чудотворный образ «Калужской» Пресвятой Богородицы посетил село Барятино21 июля «Калужская» икона Пресвятой Богородицы пребыла в село Барятино, которое входит в состав Песоченского благочиния.

Во встрече принимали участие: благочинный 14-го округа Калужской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова иерей Александр Рябов; настоятель храма в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с. Барятино протоиерей Николай Андриянов и духовенство сопровождающее икону.

Встреча Великой Святыни проходила на центральной улице поселения. Далее Крестным ходом икона была доставлена в Свято-Никольский храм, где был совершен водосвятный молебен с акафистом. По окончании богослужения настоятель храма о. Николай поздравил всех собравшихся с торжественным событием и отметил значимость пребывания чудотворного образа для жителей Барятинской земли.