Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Товарковском Цен...

В Товарковском Центре социальной помощи семье и детям «Родник» прошел круглый столВ Товарковском Центре социальной помощи семье и детям «Родник» проводилось заседание «круглого стола», на которое были приглашены педагоги- психологи, учителя начальных классов общеобразовательных школ, родители, а так же настоятель храма в честь Рождества Христова пос.Товарково, благочинный Дзержинского района протоиерей Николай Алиев и штатный клирик храма иерей Александр Селюков.

Духовно- нравственное развитие и воспитание детей младшего школьного возраста – так называлась одна из наиболее актуальных тем круглого стола, в которой принимали участие священнослужители. Протоиерей Николай Алиев в своем выступлении перед преподавателями отметил о высокой ответственности учителей и родителей в духовном и нравственном воспитании детей, которые перешагнули порог школы. «Безусловно, личность формируется в семье. Но многое может и должна сделать школа. Остро стоящую в нашем обществе проблему духовно-нравственного развития детей и молодежи, может и должно решать образование» отметил отец Николай.

После выступления благочинного состоялся диалог с преподавателями в ходе которого священники ответили на разные вопросы родителей и учителей, после чего состоялось подведение итогов работы круглого стола.