Главная   Новости   Новости за 2013 год:   На святом источник...

На святом источнике в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни состоялось Великое освящение воды19 января. В праздник Крещения Господня митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Великое освящение воды на святом источнике в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

На освящение вместе с владыкой молились наместник монастыря архимандрит Тихон (Завьялов), игумен Никита (Симонов), братия обители, иеромонах Василий (Скоренко) и другие священнослужители.

После совершения великого повечерия и литии митрополит и священнослужители крестным ходом направились к источнику, где совершили чин Великого освящения воды. После освящения Великой Агиасмы владыка окропил верующих святой водой и произнес слово назидания.

Затем в храме продолжилась служба, а многочисленные паломники имели возможность набрать святой воды и искупаться в купальне.