Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В храме в честь Пр...

В храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г. Людиново прошел праздник Масленицы17 марта. В день прощенного воскресения, в воскресной школе в честь преподобного Сергия Радонежского, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, состоялся открытый тематический урок «Гостья наша - дорогая Масленица».

Преподаватель школы со старшими учениками подготовили увлекательную программу, проводов Зимы и встречи Весны. На площадке у стен храма, ребята получали удовольствие от веселых игр, конкурсов и забав. Родители и присутствующие на празднике поддерживали участников праздника, и сами веселились от души. В конце праздника Весна и Зима показали детям русскую традицию ,испрашивая друг у друга прощение и примиряясь друг с другом. Дети , испросив прощение у старших и друг у друга, с чистым сердцем отправились на праздничное чаепитие с блинами, устроенное служителями храма для детей, родителей и всех присутствующих на празднике. Настоятель храма протоиерей Василий Биляк благословил всех на великий пост.