Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Епископ Никита сов...

Епископ Никита совершил освящение и литургию в храме свв. Царственных Страстотерпцев что в Кременках6 апреля. По благословению Высокопреосвященнейшего Климента митрополита Калужского и Боровского викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита совершил малое освящение и Божественную литургию в храме святых Царственных Страстотерпцев города Кременки Жуковского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Бутылкин – благочинный округа, игумен Никифор (Коженков), протоиерей Алексий Пелевин - руководитель епархиального отдела по взаимодействия с благочиниями и приходами, иерей Антоний Хатунцев, иерей Евгений Сягойло и иерей Александр Крпенко – настоятель храма, а также диакон Евгений Ковригин. После богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.