Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Чин освящения надг...

Чин освящения надгробного Креста на братской могиле в деревне Гусево

Чин освящения надгробного Креста на братской могиле в деревне Гусево7 мая из города Медынь начался 7-ой легкоатлетический забег посвященный Дню Победы, который прошел через деревню Романово и закончился в деревне Гусево. К этому мероприятию были приурочены митинги на братских могилах.

В деревне Романово на митинге присутствовали: Глава Муниципального Образования Пучков Сергей Борисович, заместитель главы администрации Медынского района Диев Иван Викторович, глава сельского поселения Иванов Вячеслав Владимирович генеральный директор ОАО «МосМедыньагропром» Пучков Валерий Борисович и благочинный VIII –го округа иерей Александр Земцов, исполняющий обязанности настоятеля храма Георгия Победоносца д. Романово.

Перед минутой молчания священником Александром был совершен чин освящения надгробного Креста, который установили на братской могиле.

Старшеклассники возложили к братской могиле венок, который был сделан собственными руками, поздравили и поблагодарили ветеранов за победу над фашистскими захватчиками.

В деревне Гусево на митинге присутствовали глава сельского поселения Леонова Светлана Алексеевна и благочинный VIII –го округа иерей Александр Земцов, исполняющий обязанности настоятеля храма Георгия Победоносца д. Романово, который совершил чин освящения надгробного Креста на братской могиле, где были похоронены 505 русских солдат. Воспитанниками Гусевской школы был возложен венок.