Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Епископ Людиновски...

Епископ Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Василия Блаженного города Калуги11 мая. Светлая Суббота. Епископ Людиновский Никита, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, совершил Божественную литургию в храме Василия Блаженного города Калуги.

Владыке сослужили: настоятель храма – протоиерей Николай Суходолов, иерей Антоний Хатунцев, иерей Сергий Марин, иерей Глеб Суходолов, диакон Евгений Ковригин и диакон Максим Епишин. После заамвонной молитвы состоялся пасхальный крестный ход, а затем архипастырь поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.