Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Епископ Людиновски...

Епископ Людиновский Никита посетил мужской монастырь Спаса Нерукотворного Пустынь в селе Клыково13 мая. По благословению управляющего Калужской епархией митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий епархии епископ Людиновский Никита совершил визит в мужской монастырь Спаса Нерукотворного Пустынь в селе Клыково Козельского района, где совершил Божественную литургию.

В этот день в обители поминают схимонахиню Сепфору, погребенную у алтаря монастырского соборного храма. Владыке сослужили игумен монастыря Михаил (Семенов) с насельниками обители, имеющими священный сан, представители братии Оптиной Пустыни, Свято - Георгиевского Мещевского монастыря. Большое количество паломников из разных уголков России и зарубежья, молились о упокоении блаженнопочившей старицы. После богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью.