Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Перенесение мощей ...

Перенесение мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида15 мая. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме села Белкино города Обнинска.

Владыке сослужили: настоятель храма – протоиерей Алексий Поляков, протоиерей Георгий Кривенко, иерей Павел Кузнецов и диакон Евгений Ковригин. После литургии состоялся праздничный крестный ход, в завершении которого была прочитана молитва ко святым страстотерпцам Борису и Глебу и пропето величание им. Архипастырь поздравил молящихся с храмовым праздником и произнес проповедь.