Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Епископ Людиновски...

Епископ Людиновский Никита совершил литургию в храме святителя Николая села Барятино22 мая. По благословению высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента, епископ Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских в селе Барятино.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Андриянов, настоятель храма; иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин. После заамвонной молитвы состоялся праздничный крестный ход. По завершении богослужения владыка поздравил молящихся с храмовым праздником и произнес проповедь.

По приглашению педагогического коллектива архипастырь посетил Барятинскую среднюю школу, где познакомился с экспозицией краеведческого музея, осмотрел учебные аудитории и пообщался с преподавателями и учащимися.

Также владыка побывал домовом храме в честь преподобного Агапита Печерского в районной больнице и побеседовал с медицинским персоналом и пациентами, проходящими курс лечения.