Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Закончился Всеросс...

Закончился Всероссийский православный форум творческой общественности

Закончился Всероссийский православный форум творческой общественностиВсероссийский православный форум творческой общественности в рамках кинофестиваля "Семья России" проходил с 11 по 20 мая 2013 года в форме молитвенного похода. Калужская земля гостеприимно принимала форум в Боровске и Мещовске.

Дни проведения Форума приурочены к 100-летию молитвенного похода Августейшей Семьи в мае 1913 года, посвящённого 400-летию Царствования Дома Романовых. 11 мая участники Форума молитвенно вспомнили прародительницу Царской династии – Евдокию Стрешневу (Мещовск, Калужская епархия). 13 мая – путь в Екатеринбург, на Ганину Яму. 14 мая на Радоницу – в Петропавловский собор (Санкт-Петербург). Видя промыслительность совпадений дней недели и дат 1913 и 2013 годов – маршрут и виды транспорта с 15 по 19 мая полностью соответствовали Царскому путешествию. Кульминацией Форума станло открытие 18 мая 2013 года в Костроме историко-архитектурного комплекса «Родительское благословение», запечатлевшего исторический момент благословения инокиней Марфой своего сына Михаила Романова на Русское Царство. Установление памятника «Родительское благословение» стало зримым образом достойного статуса семьи в российском обществе и преемственности исторических традиций. Завершился Форум 20 мая благодарственным молебном у Державной иконы Божией Матери в Коломенском.

Закончился Всероссийский православный форум творческой общественности