Обнинск - Мещовск - Шалово – паломнический путь воскресной школы при храме Рождества Христова г. Обнинск2 апреля 2022 года состоялась паломническая поездка в Мещовский Свято-Георгиевской мужской монастырь.

Педагоги, родители и воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова г. Обнинск посетили древнюю обитель. Причастившись на Божественной литургии, юные паломники вместе с родителями помолились за своих усопших родственников на панихиде.

Затем по окончании заупокойной службы, ребятам рассказали об истории монастыря.

В завершении экскурсии взрослые и дети приложились к месточтимым святыням, после чего всех ожидал радушный обед в просторной и светлой трапезной монастыря.

Подкрепившись, паломники продолжили свой путь в г. Мещовск в необычный музей «Трёх цариц», где для детей и взрослых была организована интерактивная экскурсия, во время которой удалось узнать не только кто же был родоначальником рода Романовых, но и познакомиться с историей края и быта в мещовских землях.

Самые стойкие набрали воды из Свято-Троицкого источника и даже окунулись в купель!

Завершился насыщенный день в скиту, в честь Святой Троицы (д. Шалово), где путников радушно встретили и напоили горячим чаем перед обратной дорогой.