Главная   Новости   Епархиальные новости   В храме Рождества ...
В храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Тимашово торжественно открыли Рождественский вертеп

В преддверии Рождества Христова в православных храмах зажигаются огоньки Рождественских вертепов.

5 января 2024 года под звон колоколов была торжественно открыта композиция рождения Младенца Христа и в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашово.

Получился настоящий праздник. Было очень радостно всем — и детям, и взрослым. Дети читали стихи, пели песни-колядки, а потом с такой же неподдельной радостью стихи читали и взрослые христославы.

Главное — рассказать и донести до детских сердец истину рождения Христа, и всем вместе почувствовать восторг и радость рождения Богомладенца.

По случаю праздника дети получили сладкие​ подарки от настоятеля храма, протоиерея Антония Сомика.